TC Rebberg e.V. Radolfzell

Motto: "Spiel mit - mach mit!"

Unsere Vorstandschaft

Guido Heck

Guido Heck

Position 1. Vorstand

Aufgaben Vereinsführung, Vereinsrepräsenation, Mitgliederverwaltung

Email guido.heck@tc-rebberg.de

Telefon 07732/8025078

Handy 0176-30751553

Daniel Guttenberger

Daniel Guttenberger

Position 2. Vorstand

Aufgaben Vertretung des 1. Vorstand, Organisation Projekte, PR und Marketing

Email daniel.guttenberger@tc-rebberg.de

Telefon 07731/5918608

Gaby Vorpahl

Gaby Vorpahl

Position Kassiererin

Aufgaben Mitgliederverwaltung, Beiträge und Abrechnungen

Email gaby.vorpahl@tc-rebberg.de

Telefon +49 175 5120393

Irene Schüssler

Irene Schüssler

Position Schriftführerin

Aufgaben Pressearbeit, Protokolle und Beschlüsse

Email irene.schuessler@tc-rebberg.de

Telefon 07731/23746

Max Schuster

Max Schuster

Position Sportwart

Aufgaben Organisation Medenrunde + Mannschaftstraining

Email max.schuster@tc-rebberg.de

Handy 0176-87935759

Patrik Arnz

Patrik Arnz

Position Jugendwart

Aufgaben Allgemeiner Jugendsportbetrieb, Kooperation mit Schulen/Kindergärten, Jugend Camps

Email patrik.arnz@tc-rebberg.de

Telefon 0151 42431216

Sebastian Graf

Sebastian Graf

Position Beisitzer Sport

Aufgaben Vertretung Sportwart, Turnierorganisation, Homepage

Email sebastian.graf@tc-rebberg.de

Telefon 07732/3024822

Birgit Schinzinger

Birgit Schinzinger

Position Beisitzerin Jugend

Aufgaben Unterstützung Jugendwart

Email birgit.schinzinger@tc-rebberg.de

Telefon 07732/941381

Romina Rihm

Romina Rihm

Position Beisitzerin Jugend

Aufgaben Unterstützung Jugendwart, Jugend Training

Email romina.rihm@tc-rebberg.de

Telefon +49 151 14936396

 
Karte
Anrufen
Info